В интернете масса рекомендаций, как разрешить или запретить сайтам доступ к вашему устройству: камере или микрофону в Mozilla Firefox или Google Chrome.

Единственное, о чем умалчивают эти рекомендации, это:

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ САЙТ ЗАПРОСИЛ ДОСТУП К КАМЕРЕ ИЛИ МИКРОФОНУ, НУЖНО ЗАЙТИ НА САЙТ ПО HTTPS протоколу.

Иначе ничего не получится.

Проверьте в адресе сайта, чтобы он начинался с https://.

Взрослость - это не состояние возраста, а место человека в обществе. Это место дает человеку права и обязанности, принятые в обществе, взрослый человек должен отвечать за свои поступки перед законом и людьми.

В нашем городе Красноярске согласно Региональной программе Красноярского края уже почти год существует Фонд капитального ремонта многоквартирных домов и обязанность всех жителей по внесению ежемесячных взносов в этот Фонд.

Недавно стал обладателем беспроводного радиотелефона DECT-формата модели Gigaset A220, производства компании Siemens

В связи с тем, что я родился в г. Алма-Ата и почти все своё детство провел там, в детстве я так и не научился плавать. Ну а где было учиться? Речки у нас горные, в них утонуть - надо постараться, только в положении лёжа животом на камнях. В центре города было небольшое то ли озеро, то ли водохранилище, но мы туда не ездили - оно в те времена было очень грязное. А ближайшее настоящее "море", Капчагайское водохранилище, было в 100 км от города и мои родители туда ездили редко, в общем так я и не научился плавать. Да, были еще попытки устроить меня в бассейн. Помню отец привез меня в 6-летнем возрасте в бассейн, сходил и вернулся со словами, что в секцию принимают с 7 лет. А через год мы туда уже не поехали.

Помнится был еще маленьким лет 10, приехали мы на дачу к бабе Кате. Она - добрая бабулька. Разрешила обобрать кусты малины и сказала, что можешь потом её продать и что-нибудь себе купить.

«Эта народная игра — одна из самых интересных и полезных игр. В лапте нужны находчивость, глубокое дыхание, верность своей партии, внимательность, изворотливость, быстрый бег, меткий глаз, твёрдость удара руки и вечная уверенность в том, что тебя не победят. Трусам и лентяям в этой игре нет места».

А. И. Куприн

Сегодня я публикую свой пост, связанный с недавним 11-дневным отдыхом на Кипре. Честно говоря надоело однообразно отвечать на одни и те же вопросы "Как там?" и "Понравилось?". Если вкратце, то ответы будут примерно такими: "там классно" и субъективно "даже лучше чем в Турции". Надеюсь моё дальнейшее повествование Вас в этом убедит.

В этом месяце имел свой первый и, к сожалению, печальный опыт работы с сервисом доставки товаров с TaoBao, под названием Nazya.

Всем известно, что в настоящее время в Сирии происходят военные действия. Своё мнение об этом конфликте я высказывать не собираюсь, ибо "не по Сеньке шапка", но вот что меня позабавило: сегодня открываю почту на gmail.com и вижу в СПАМе презабавное письмо- уведомление из FaceBook, .