Автомобиль белого цвета,если я крышу и арки обтяну черной пленкой,мне нужно будет менять птс?

В большинстве случаев вышеописанная «разукраска» автомобилей является отступлением от норм и требований по эксплуатации транспортных средств. Рекомендую в таком случае обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для разрешения вопроса о внесения изменений в регистрационные документы по факту замены цвета автомобиля. При проведении такого мероприятия сотрудниками ГИБДД, путем обращения к соответствующему классификатору, будет дана характеристика и присвоен код цвета представленного автомобиля, после чего будут внесены соответствующие изменения в регистрационные документы. И в одном и в другом случае, в соответствующей графе "ЦВЕТ" ПТС должна будет сделана запись комбинированный или многоцветный с названием основных цветов.

 

Comments   

0 # О многоцветных автоEcolora 2011-03-31 00:33
gazeta.ru глаголит:

МВД и Минпромторг упрощают правила регистрации автомобилей с аэрографией. Минюстом зарегистрирован приказ о внесении изменений в порядок оформления паспорта транспортного средства.

Изменения затронут п. 32 «Положений о ПТС» и коснутся водителей, которые обклеили авто цветной виниловой пленкой.

В новом положении появится новая формулировка – цвет, «нанесенный на наружные поверхности кузова».

В случае если цветовая пленка имеет несколько вариантов (например, черный с белыми полосами), в ПТС появится отметка «мультицвет». То же касается и любителей аэрографии: если на машину нанесен рисунок, указывается либо преобладающий цвет, либо то, что кузов многоцветный.
Reply | Reply with quote | Quote | Report to administrator

Add comment


Security code
Refresh