Если Вы используете популярный компонент DocMan для организации своего файлового архива, то, вероятно, Вы также установили на своем сайте модуль jDMTree, позволяющий вывести каталог категорий файлового архива в виде дерева в любом месте Вашего сайта. Немногие знают, что в этом модуле есть серьезная ошибка, и вкупе с этим модулем многие расширения могут не работать так как нужно.

Ошибка заключается в том, что при наличии модуля на странице он "единовластно" перехватывает  события, которые могли бы произойти после загрузки страницы, т.е. событие window.onload и замняет их своим, не отдавая дальше другим функциям.

В связи с чем у разных расширений (к примеру phoca slideshow plugin) могли возникнуть проблемы с отображением.

Для того, чтобы исправить ошибку, открываем файл docmantree.php в исходной сборке модуля или по пути modules\mod_jdmtree15\jDMtree на Вашем сайте и исправляем код:

Код:

window.onload = initTree;

на

Код:

if (window.addEventListener) { window.addEventListener("load",initTree,false); } else if (window.attachEvent) { window.attachEvent("onload",initTree); } else { window.onload = function() {initTree();} }

Если Вам лень искать и править код, то модифицированную версию модуля с уже исправленным кодом Вы можете скачать отсюда.

Add comment


Security code
Refresh