Недавно стал обладателем беспроводного радиотелефона DECT-формата модели Gigaset A220, производства компании Siemens

alt

Причина банальна: старый Panasonic сдох, поискал на рынке нечто подходящее с АОН (автоопределителем номера) и по адекватной цене и выбор пал на модели Gigaset, тем более что производство значилось как "Германское".

Когда я выбирал модель какого цвета мне купить, в М-Видео были представлены различные расцветки: black, white и серая. Серая и белая почему-то были дешевле чуть ли не в 2 раза, чем черная (видимо непопулярная расцветка). 

Кстати, интересный факт. В магазине М-Видео на полках выставлены не все модели, предпочтение отдают тем, что подороже. А если зайти в их интернет-магазин, оказывается, что есть более дешевые варианты, тот же серый Gigaset A220. Их логику можно понять, покупатель голосует рублем и в первую очередь будет сметать с полок недорогие варианты телефонов с теми же минимальными опциями.

К слову инструкцию к телефону я даже не открывал (даже не знаю на русском она языке или нет), просто убрал вместе с коробкой на балкон. А что там читать было, - решил я. И быстро полазив по меню трубки радиотелефона, настроил все, как мне казалось нужное.

Однако с удивлением обнаружел, отсутствие в опциях перевода телефона в тональный режим по-умолчанию и для того, чтобы осуществить тональный набор, нужно было нажимать * (звездочку) и лишь потом набирать номер телефона и осуществлять вызов. Что, согласитесь, неудобно.

Тогда я полез в интернет с вопросом "как перевести в тоновый режим" иди "в тональный режим" и нашел решение.

Нужно взять трубку в руки (без этого не получится), нажать кнопку Меню и после этого набрать *#05#18, далее появится мигающая надпись SET со значением 1 в квадратных скобках. Вы нажимаете 0, значение меняется на 0 и после этого нажимаете кнопку ОК (там же где нажимали Меню).

Все. Надеюсь Вам стало понятно, как настроить радиотелефон Siemens Gigaset A220.

Add comment


Security code
Refresh