Разрешено ли устанавливать дополнительные фары, противотуманки и т.д. на машину? если да то что грозит если в противотуманках будет ксенон? Полагаю, что установка дополнительных!!! фар, противотуманок (что значит дополнительные противотуманки? :-) ещё одни??? :-) ) и т.д. попадает под действие п. 3.1. "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС", а именно:

количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

То же и с ксеноном в противотуманках.

Учитывая, что Вы вносите изменения в световые приборы, установленные спереди ТС, то к Вам можно применить ч. 3 статьи 12.5. КоАП РФ:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Add comment


Security code
Refresh