Для меня дружба – это хорошо, так как с друзьями можно поулыбаться, сходить в кино или отметить что-нибудь.

Но бывают и неприятные моменты. Я считаю, что друг должен быть верным, обладать дружелюбием и ни в коем случае не должен быть завистливым. «Настоящий друг» должен всегда поддерживать, не врать и не бросать друга в тяжёлых моментах. Я предъявляю к дружбе такие требования: не обманывать меня, не предавать и не торговать нашей дружбой с кем-нибудь. Друг должен быть больше таким как я, но и иным тоже может быть. Я думаю, что если мы будем совсем одинаковыми, то будет не интересно, а так будет чем поделиться. У друзей должны быть общие интересы, вкусы. Друзья должны вести себя друг с другом со смехом, с весёлостью, уважая друг друга.

Я дружу с девочкой, мне очень нравится с ней общаться. Она обладает дружелюбием, верностью и честностью. Она – настоящая подруга, я с ней могу погулять, повеселиться, рассказать некоторые секреты. Она немного похожа на меня, но всё равно другая, поэтому нам нравится вдвоём общаться. У нас с ней много общих интересов, например: в музыке, в стихах, в играх. У меня с девочкой взаимно дружелюбное поведение и у неё также со мной.

В рассказе "Лучший друг" между садовником и мельником, я считаю, нет никакой дружбы. Мельник в отношении садовника не имеет никакого настоящего мнения. Мельник предъявляет слишком большие требования за ещё не подаренную машину. Садовник совсем иной, он ещё не всё понимает, потому что слишком мал. Они ужасно относятся к друг другу и мельник очень нечестен.

Ученица 6 класса

Add comment


Security code
Refresh