Когда-то, давным-давно меня построили руки множества людей, они были высокими, сильными, уверенными. Таким и я вырос: статным, красивым, прямо до небес.

Потом ко мне пришли жить люди: Король, Королева, их красавица-дочка, слуги и подданные. Королевское семейство со свитой и слугами поселилось прямо в замке, а подданные королевства – возле высокой и прочной стены, окружающей меня по периметру. А на моих крышах стали селиться птицы.

Так мы и жили: Король управлял королевством, изредка выезжая за мои пределы, а его жена с дочкой постоянно находились дома или гуляли по прекрасному саду вокруг.

Но все когда-то проходит… прошло время, начали строиться новые города, люди стали уезжать жить в большие города, король постепенно потерял своё влияние на окружающее королевство, постарел и умер. А его дочка вышла замуж за нового принца и переехала жить к нему в еще больший замок с большим городом вокруг.

Только птицы не покидали меня, их со временем стало еще больше.

Я пришел в запустение, по моим коридорам уже не бегала детвора, не слышался звонкий смех, в моих залах вместо пышных пиров и застолий на стенах стала появляться паутина.

А потом наступил ХХIвек. И ко мне снова вернулись люди, они стали водить сюда экскурсии и показывать внутреннее убранство и внешнюю обстановку. Дети с интересом разглядывали все вокруг, а их родители прикладывали к глазам какие-то разноцветные коробочки с загорающимися фонариками, чтобы разглядеть меня получше.

Так мы и живем теперь: Я, мои верные друзья птицы, мои дневные гости и бабушка сторож, охраняющая меня по ночам.

Add comment


Security code
Refresh