Основные требования российского законодательства, регламентирующие инженерные изыскания, подготовку проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства

Какие условия безопасности регулирует Федеральный закон РФ «О техническом регулировании»?

- Безопасность продукции

Действие Федерального закона «О техническом регулировании» не распространяются?

- Требования к процессам проектирования (включая изыскания)

В соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании», кому не дано право принятия регламентов?

- Федеральным органам исполнительной власти РФ.

В соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании», положения каких нормативных правовых документов являются обязательными для исполнения при проектировании (включая изыскания) и строительства объектов капитального строительства?

- Технических регламентов.

Технические регламенты, в соответствии с Федеральным законом о техническом регулировании, не устанавливают следующие требования обеспечивающие?

- Качество.

Кем устанавливается перечень видов инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства?

- Правительством РФ.

Кем устанавливается состав и требования к содержанию

- Правительством РФ.

В отношении какой проектной документации приведенных объектов капитального строительства в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации требуется проведение государственной экспертизы?

- Здание двухэтажной гостиницы площадью 1500 кв.м.

По проектной документации, каких приведенных объектов Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрено проведение экономической экспертизы?

- Объект, строительство которого предлагается в исключительной экономической зоне РФ.

Какие из перечисленных материалов, в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации, не входят в перечень документов представляемых на государственную экспертизу проектной документации?

- Архитектурно-планировочное задание.

Add comment


Security code
Refresh